解:设做这个鱼缸至少需要玻璃x平方米,40厘米=0.4米,25厘米=0.25米,20厘米=0.2米,x=0.4×0.25 0.4×0.2×2 0.25×0.2×2x=0.1 0.16 0.1x=0.36装水量=(40÷10)×(25÷10)×(20÷10)=4×2.5×2=20立方分米=20升答:做这个鱼缸至少需要玻璃0.36平方米,这个鱼缸可以装水20升。
解:设做这个鱼缸至少需要玻璃x平方米,40厘米=0.4米,25厘米=0.25米,20厘米=0.2米,x=0.4×0.25+0.4×0.2×2+0.25×0.2×2x=0.1+0.16+0.1x=0.36装水量=(40÷10)×(25÷10)×(20÷10)=4×2.5×2=20立方分米=20升答:做这个鱼缸至少需要玻璃0.36平方米,这个鱼缸可以装水20升。
(1)5个平面的面积相加就是需要的玻璃的面积
(1)50×30+(50×40+40×30)×2,=1500+(2000+1200)×2,=1500+6400,=7900(平方厘米);(2)50×30×2.5=1500×2.5,=3750(立方厘米);答:(1)做这个鱼缸至少需要玻璃7900平方厘米;(2)这些鹅卵石和鱼的体积一共是3750立方厘米.
其实就是算不要一个底的长方体表面积底面积“6*5=30(dm²)前后面面积:6*5=30(dm²)30*2=60(dm²)侧面面积:5*5=25(dm²)25*2=50*(dm²)30 60 50=140(dm²)祝学业进步
杨老师杨老师家有一个长方体玻璃鱼缸长6分米,宽5分米高,4分米做这个鱼缸,至少需要玻璃多少平方米?在鱼缸内注水,水里放鹅卵石、水草和鱼,水面上升3厘米,这些鹅卵石水草和鱼的体积是多少立方厘米?3厘米=0.3分米玻璃面积:6×5+(6+5)×2×4=30+11×8=30+88=118平方分米=1.18平方米体积6×5×0.3=9立方分米
缸的容积=14升=14000立方厘米;缸的底面积=20*20=400平方厘米;缸的高度=14000/20=700平方厘米。
底面半径=25.12÷2÷3.14=4分米所以存水=3.14×4²×高=50.24×高立方分米如果200升200升=200立方分米所以水深大约为200÷50.24≈3.98分米
4×4×5=16×5=80(平方分米)答:制作这个鱼缸至少需要玻璃80平方分米.求需要多少平方分米的玻璃就是求这个正方体的5个面的面积和,根据正方体表面积方法求解.
8×3 8×6×2 3×6×2=24 96 36=156(平方分米)
1、(80×40 80×50 40×50)×2=18400平方厘米2、80×40×50=160000立方厘米=160升
3×3×5=45(平方分米);答:制作这个鱼缸时至少需要玻璃45平方分米.
用玻璃=8*5+8*3*2+3*5*2=40+48+30=118dm²体积=8*5*3=120dm³
解:8×5+(8×6+5×6)×2,=40+(48+30)×2,=40+78×2,=40+156,=196(平方分米);答:制作这个鱼缸至少需要玻璃196平方分米.故答案为:196.
解:8×5+(8×6+5×6)×2,=40+(48+30)×2,=40+78×2,=40+156,=196(平方分米);答:制作这个鱼缸至少需要玻璃196平方分米.故答案为:196.
鱼缸的容积=6×4.5×3.8=102.6立方分米=102.6升下面面积=长×宽=6×4.5=27平方分米右面面积=宽×高=4.5×3.8=17.1平方分米要修好这个鱼缸,需要配的玻璃面积=27+17.1=44.1平方分米
不能的呢,乌龟和小鱼混养在一起,会造成鱼的大量伤亡。。。剃刀还好,猪鼻十分凶猛。。。会把小鱼当食物。。。不推荐。。。
直接喂面包虫或者大麦虫啊 最好喂去了虾枪的冻虾 卫生 虫子的皮不能消化 会毁了你的过滤系统
猎梗,你没图,我不知道是火梗,还是猎梗,1000元一定不是纯的,但自己喜欢就好
有啊,玩具店里面有很多啊嘿嘿
要看楼主怎么配置,用什么过滤方式,需不需要包含底柜,用什么样子的灯等等。如果只是粘一个简单的缸,自己动手费用不超过200元。如果要连底柜、用底滤、购买成品架灯啥的,加底缸、泵、滤材、加热棒、造景材料等等一起,手紧点2000元,手送点3000-5000元。