当前位置

兔子一个月花费多少钱

创建时间 2023-02-17 14:12:29

问题描述

兔子一个月花费多少钱
医生回答
宠问吧特约宠医
宠物猫、宠物狗、宠物问答、宠物百科、宠物周边等宠物知识

楼主,兔子一个月的开销是跟食物紧紧挂钩的。

如果是喂苜蓿草和兔粮的话一个月不过60-80【可能还要超出一点】,两包兔粮才5块咧。一包就能吃个两三天。

如果喂蔬菜,那开销会比较大。我家兔子就是喂蔬菜的,一个月就要上百块了。费钱死了。/(ㄒoㄒ)/~~

望采纳!!!!!!!

相关问题

Top