都是要看颜色品相定价格的,你可以淘宝上收索下作参考,买的话可以去百度龙猫吧,兔子吧,发个帖子求,也可以淘宝上找找,或者加一些群问问。
荣军路与银桐路交叉口那边的花鸟市场有~ 垂耳兔我没见过~龙猫物价按照毛色来分等级普通的灰色龙猫价格在800到1000元~
到长沙来买吧,又不远,宠物店又多任君挑选。
龙猫比较可爱,而且比较小一点。但是比较贵。在2000以上。垂耳兔小时候很可爱,但是长大了以后,还是会长的比较大的。但是价格便宜非常多,200多能买到很好的了。两个小动物,都不大会定点上厕所的。如果你有时间,而且有精力照顾的话,小型的狗狗是不错的选择。但是狗狗花的精力会多很多的。
说时候养了就后悔千万要慎重啊,我就是一个受害者犹豫宅女的我实在太无聊太无聊老公就送我一只龙猫,第一次亲眼见到他实在太可爱了,标准的笼子 木窝,咬串,磨牙石,食盆,水壶简单的都齐全了,我也耐心的像教导的那样不打扰他,坐在笼子旁边说话,亲手喂它粮食,后来呢,自己跑出来我怕乱吃把他抓回去几次,然后就完蛋了,非常的讨厌我,没事就对我滋滋叫,还茨尿,我还是耐心的给他零食,咬木,草饼,给他洗澡,结果放他出来玩
我家养了七只龙猫,一只安哥拉兔兔子的尿是比龙猫的量大,味道也大,龙猫最重的也就二斤多沉,垂耳兔能长三,四斤左右龙猫会随时便便,但粒小,没有粘性,不影响什么,尿尿在固定的地方看龙猫住的笼子质量如何了,好一点的笼子或柜笼声音并不大,龙猫也有自己的领地,但不会乱尿的,比兔子是听话的多,你家兔子用的是什么笼子呢,我家也是公兔,但是不存在你说的问题,有尿也尿在笼子的一角了,天天收拾,没有太大的味道,我家味道
键可能不一样,但原理都是差不多的,都是开机键加上音量上下键的组合,多尝试几次就可以了。
不管是养什么 都要对他负责的,如果你1星期回来一次还是什么都不要养好了。猫猫是很敏感的动物。但是如果建立出了信任感 也是很黏人的。如果你想好好养的话 我可以教你各种饲养方式。
个人觉得垂耳兔比较好养一点,可能我家那只身体比较好吧,什么都能吃,也不娇贵。龙猫的话感觉价格太贵,一只就要几千,万一买到身体不好的也心疼不是么。
养动物都有味道的,太正常不过了。就算养鱼,还有腥味呢。人自己是最臭的,如果不及时把排泄物清理掉,什么宠物都臭不过人。。。所以,爱养什么就养什么吧,及时清理就好了。
去长江路步行街看看吧,那的古玩城二楼就有宠物市场,青怡坊,还有重庆路地下商城的入口处,要不就是桂林路!买垂耳兔一般在4个月左右宠物店的兔兔一般都很健康
每个地方的价格不一样. 一般像北京和上海这样龙猫比较多的地方就会比较便宜.当然向当地养殖场或猫友家最好. 每个阶段年龄龙猫的价格也不一样.一般年龄越大价格越低 .公的龙猫比母的都便宜.标灰的话价格相差在200左右不等 普通公的标灰大概500上下.母的就得650-850不等. 其他颜色不一定. 紫灰类难见的品种最贵. 大城市的龙猫比较好 0 0,可以到北京什
我觉得还是不要去怀特的好。。都觉得她家不太好嗯。。中心线有一家,稍微贵一点。柏林有一家,有实体也做网点的额。还有很多网上卖的。还不如去北京带一只回来呢。我朋友的就是从北京稍回来的。。石家庄的比较少挑选的余地也少额~
一般情况下,成年后的垂耳兔可以长到2.5kg左右,体长在40cm左右,部分垂耳兔体重上可能会突破4kg。垂耳兔能长多大和主人的喂养方式是有很大的关系,在喂养垂耳兔的过程中,除了吃苜蓿草之外,还要适当的搭配一些新鲜的蔬菜瓜果之类的,这样可以让垂耳兔长得更好。饲养垂耳兔注意事项1、垂耳兔肠胃不好,不能喝生水、不能吃水分含量过高的食物,否则会拉稀不止。2、垂耳兔是比较爱干净的,会自己清洁自己,主人不能随
垂耳兔的价格并不便宜,垂耳兔不在意纯不纯种,需要小几百一只,追求纯种就要付出十倍以上的价钱,荷兰垂耳兔多少钱,得看是不是纯种的。 一只垂耳兔的价钱大约是多少 目前来说,国内宠物市场上的荷兰垂耳兔大多都是非标准的,血统不够纯正,因此价格比较低,幼兔的价位大概在80-150元一只,成兔的价位在200-400元一只。如果
你可以到网上搜那种农民家自种的黑麦草,很便宜,几块钱一斤,很吃2个月,兔粮的话3元一斤,能吃2个多月,黑麦草又不缺乏营养可以长期喂食,3元的兔粮里面也营养均衡了,够兔兔健康成长了。但是如果你有更好的经济条件,可以给兔兔更好的生活,进口兔粮和进口牧草,这个选择就很多了,淘宝的各个宠物店都能买到的。
垂耳兔的胆子很小,突然听到声响就出现“惊场”现象,食欲会减退。正在产仔的母兔若受到惊 动,常发生难产,或拒绝给幼兔哺乳。垂耳兔除了运动和采食外,喜欢休息和睡眠,一有动静即刻惊 觉。 因此,养兔的环境安静很重要。垂耳兔的毛很浓密,可抵御严寒,成兔能耐过零度以下的气温。 但垂耳兔很怕热,因为汗腺不 发达,不能以出汗的形式来调节体温。所以当外界气温过高时,垂耳兔常趴卧地上,利用地面传导 来散发热量;
别自己剪啊~小心伤到它,兔兔本来就胆小,别让它受了惊吓了呢!可以给它买个专门磨牙的木头啊,或者草绳,淘宝就有卖的,它经常啃啃就没事了,而且草绳也是适合它的粗粮呢!呵呵!
不能,因为这个是猫专属的。狗用的话可能皮肤感染!
你可以到网上搜那种农民家自种的黑麦草,很便宜,几块钱一斤,很吃2个月,兔粮的话3元一斤,能吃2个多月,黑麦草又不缺乏营养可以长期喂食,3元的兔粮里面也营养均衡了,够兔兔健康成长了。但是如果你有更好的经济条件,可以给兔兔更好的生活,进口兔粮和进口牧草,这个选择就很多了,淘宝的各个宠物店都能买到的。
根据我养兔兔将近两年的经验,养宠物兔一个月的基本开销在20元以内。3.5元一斤的兔粮我见过,不敢喂兔兔,怕质量不好。一般的兔粮不过5、6块一斤。毕竟好几百买的垂耳兔,别为了省那一块多钱,把兔兔养坏了。